Московский ипподром: лошадиные силы

Участник сообщества Live_Report Антон Агарков о конном празднике в рамках "Дней Франции" в российской столице

Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, На Центральном московском ипподроме в рамках "Дней Франции" состоялись скачки. Один из заездов был в честь знаменитой эскадрильи "Нормандия-Неман". Участник сообщества Live_Report Антон Агарков впервые оказался на лошадиных бегах. Фото и текст автора.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, Грация, сила и скорость лошадей издавна привлекали внимание, завораживали людей. Кочевники без опаски доверяли лошадям свои жизни. А вельможи, правители и богема - баснословные богатства. Азартные люди были готовы отдать все в надежде, что их счастливая лошадь придет первой, обставив конкурента хотя бы на длину высунутого языка.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, Скачки собирали массу разношерстного люда - от тех, кто делал ставки ради забавы или в последней надежде на внезапный выигрыш до ценителей грации резвых животных. Все эти люди приходили со своими надеждами на беговые дорожки ипподрома.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, Мое внимание сразу захватила фигурная езда: особые заезды троек, в которых в первую очередь оценивается не резвость лошадей, и их съезженность, красота запряжки, точность движений тройки и даже идеальный подбор масти всех трех скакунов.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, На этом снимке Антона Агаркова - одна из юных поклонниц резвых талантов.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, Опытная наездница. Фото Антона Агаркова.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, Легендарная традиция ипподромов, начавшаяся еще на великих Эпсомских дерби конца XVIII века - дамские шляпки.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, Победа в разные годы переходила из рук в руки, доставаясь то французским ездокам, то их оппонентам из России.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, На этот раз победили французы.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, Кто-то начал раскатывать зеленую ковровую дорожку...
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, Мастера в желтых жилетках прессы вскинули камеры в ожидании торжественного момента, а жокеи-победители в пестрых куртках не спеша прошли к пьедесталу.
Фото Антона Агаркова
Подпись к фото, А я смотрел на этот праздник и думал о лошадях. Чья это победа?