Миллионы с неба, или Теперь морковка взойдет наверняка!

Супруги Касвеллы празднуют выигрыш
Подпись к фото, Подарок на золотую свадьбу: лучше позже...

Классный автомобиль, поездка в Рио-де-Жанейро да помощь профессионала в возделывании сада-огорода - вот и все траты, которые пришли пока в голову 73-летнему Брайану Касвеллу, только что выигравшему 25 млн. фунтов стерлингов.

Эта сумма (в пересчете - более 41 млн. долларов) - один из самых больших джекпотов, выигранных в Британии за всю историю лотереи "Евромиллионы". И достался он Брайану и его 71-летней супруге Джоан из английского города Болтон, которые недавно отпраздновали золотую свадьбу.

Во вторник, еще не осознав как следует размеры свалившегося на него богатства, Касвелл сказал, что не собирается в связи с этим менять свою жизнь. Он лишь хочет "крутую тачку", а также слетать на каникулы в Рио и нанять садовника, который помог бы ему возделывать морковку, с которой ему самому, по словам пенсионера, никак справиться не удается.

"Я дословно следовал всем возможным инструкциям, но все тщетно, - сокрушается Касвелл. - И теперь я хочу привести профессионала и сказать ему: ну вот, разберись с этим".

Десятка и миллионы

О многомиллионном выигрыше Брайан, по его словам, узнал от владельца магазина по соседству, к которому он зашел, чтобы проверить лотерейный билет. При этом никаких иллюзий он не питал.

"Неделей раньше я выиграл десятку, так что когда зашел в лавку, совершенно уверенно сказал парню: "Вот я и пролетел, победителем стал кто-то другой". Но когда он проверил мой билет, у него челюсть отвалилась, а лицо стало пепельным. А у меня с собой не было очков, и я даже не мог прочитать номера на билете, который он мне дал, - и поспешил домой, чтобы сосредоточиться".

Поняв, что произошло, новоявленный мультимиллионер позвонил своей дочери и попросил ее связаться с оператором "Евромиллионов" фирмой Camelot, которая подтвердила: мистер Касвелл выиграл 24 миллиона 951 тысячу и 269 фунтов стерлингов. При этом, по словам пенсионера, даже в самой фирме "все онемели".

Этот выигрыш поставил миссис и мистера Касвеллов на третье место в списке обладателей самых больших лотерейных выигрышей в истории Соединенного Королевства.

На первой строчке в нем - жительница шотландского Глазго Анджела Келли, получившая в августе 2007 года 35,4 млн. фунтов, а на второй - неизвестный, который в тот же месяц того же года выиграл 26,5 млн., но так и не представился публике.