Последнее обновление: среда, 23 декабря 2009 г., 12:49 GMT 15:49 MCK

Самолет American Airlines треснул при посадке

Для проигрывания необходимо включить поддержку Java-скрипта и установить новую версию Flash

Запустить в Real Player или Windows Media Player

Корпус самолета компании American Airlines получил повреждения после приземления в аэропорту Кингстона. Ранения получили более 40 человек.

Самолет, выполнявший рейс из Майами со 150 пассажирами на борту, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке. Результатом аварии стала трещина в корпусе, повреждение шасси и одного из двигателей.

По словам министра информации Ямайки Дэрила Ваза, пострадавшие направлены в больницы для оказания медицинской помощи. Сообщается, что четыре человека получили серьезные ранения.

Пассажиры самолета

Пассажиры самолета получили ушибы и синяки

Большинство отделалось ушибами, синяками. Некоторые пассажиры получили переломы.

Как рассказал один из пассажиров рейса, на борту самолета сразу после приземления воцарился хаос.

"Ни с того ни с сего самолет подбросило, потом он пошел юзом, началась паника", - рассказала Пилар Абаурреа, находившаяся на борту.

Многие пассажиры поначалу думали, что самолет приземлился нормально и запаниковали только тогда, когда с верхних полок стали падать сумки.

Незадолго до посадки пилот предупредил о турбулентности, сказав, что вряд ли она ли будет очень ощутимой.

BBC © 2014 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.

Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets (CSS). Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера, но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями. Пожалуйста, подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets (CSS), если это возможно.