Власти Лос-Анджелеса: кто оплатит прощание с Джексоном?

Часы с изображением Майкла Джексона
Подпись к фото, Церемония прощания с Майклом Джексоном транслировалась в прямом эфире по всему миру

Городской совет Лос-Анджелеса собирается выяснить, кто именно должен заплатить 1,4 млн долларов за организацию концерта памяти Майкла Джексона.

По мнению члена городского совета Дениса Зайна, счет должен быть оплачен либо семьей Джексонов, либо организаторами его концертов, компанией AEG Live.

Однако президент AEG Тим Лейвеке заявил, что фирма уже оплатила проведение церемонии в спортивно-концертном комплексе Staples Centre, на котором присутствовали 17 тысяч человек.

Городские власти сетуют на то, что, когда в бюджете и так образовалась дыра в 500 млн долларов, им пришлось дополнительно потратиться на обеспечение безопасности во время траурного мероприятия.

Полиция перекрывала шоссе и сопровождала кортеж машин, отвозивших гроб с телом Джексона на частную церемонию прощания на кладбище Forest Lawn.

Кроме того, мероприятие, которое транслировалось в прямом эфире по всему миру, потребовало присутствия большого количества полицейских и медицинского персонала.

Деннис Зайн сообщил, что около 17 тысяч долларов удалось собрать с помощью специального интернет-сайта - их пожертвовали поклонники певца, однако после этого сайт прекратил работу.

"Моего брата убили"

Между тем сестра Майкла Джексона Латойя в интервью британской газете заявила, что считает смерть своего брата убийством.

53-летняя ЛаТойя Джексон заявила, что Майкл обычно хранил дома крупные суммы денег – более миллиона долларов. По ее словам, после смерти поп-звезды деньги исчезли; кроме того, родственники не смогли обнаружить драгоценности Майкла.

В интервью News of the World Латойя подчеркнула: "Мы считаем, что к убийству причастны несколько человек. Это был заговор с целью заполучить деньги Майкла".

Отец Майкла Джексона раньше также заявлял, что в смерти его сына прослеживается "нечистая игра".