Питт и Джоли выиграли иск о вторжении в их личную жизнь

Брэд Питт и Анжелина Джоли
Подпись к фото, Брэд Питт и Анжелина Джоли тщательно охраняют свою личную жизнь от вторжения прессы

Брэд Питт и Анжелина Джоли судились с газетой News of the World, опубликовавшей в январе историю о разводе суперзвезд, и в результате получили от издания компенсацию, размеры которой не раскрываются.

В своем иске они утверждали, что газета злоупотребила информацией частного характера и нарушила Закон об охране информации от 1998 года.

Питт и Джоли на слушаниях в лондонском Верховном суде не присутствовали, однако по словам их адвоката, газета признала, что ее утверждения были "ложными и вторгались в частную жизнь".

Поводом для иска послужила статья, в которой рассказывалось о том, как Джоли и Питт в декабре 2009 года обратились к специалисту по бракоразводным процессам и договорились о разделе своих активов.

Как говорится в заявлении адвокатской конторы Schillings Lawyers, представляющей интересы звездной пары, Соррелл Троуп, которого называли тем самым юристом, который якобы консультировал Питта и Джоли, на самом деле никогда с этими голливудскими актерами не встречался.

В результате, как заявил в суде Кит Шиллинг из адвокатской конторы Schillings Lawyers, газета News of the World согласилась принести свои извинения актерам.

Она также заплатит им судебные издержки и компенсацию, эти средства Питт и Джоли намерены вложить в собственный благотворительный фонд.