Сын Майкла Дугласа проведет пять лет в тюрьме

cameron douglas
Подпись к фото, Майкл Дуглас попросил снисхождения для своего сына

Сын Майкла Дугласа Камерон был признан виновным по обвинениям, выдвинутым ему в январе, после ареста в одной из гостиниц Нью-Йорка.

По данным следствия, Дуглас–младший был посредником в контрабанде больших партий метамфетаминов и героина из Калифорнии в Нью-Йорк. У 31-летнего отпрыска звездной семьи было, как заявило обвинение, пристрастие к героину.

Во время судебного процесса судья Ричард Берман отметил, что Дуглас злоупотреблял наркотиками с тринадцатилетнего возраста. Берман также заявил, что в течение восьми месяцев пребывания в тюрьме Камерон Дуглас впервые за долгое время отказался от наркотиков.

“Я хочу извиниться перед моими родными и близкими за тот кошмар, через который они проходят из-за меня ”, – сказал Камерон Дуглас в суде.

Майкл Дуглас в переполненном зале суда в Манхэттене сидел за своим сыном.

Оскароносный актер перед процессом написал письмо судье с просьбой о снисхождении. Такие же письма написали отец Майкла Дугласа актер Кирк Дуглас и приемная мать Камерона Дугласа Кэтрин Зета-Джонс.

Всего судья Берман получил 37 писем от семьи, друзей и поклонников Камерона Дугласа.

Зета-Джонс в своем письме написала :" Мой приемный сын - заботливый, тактичный и человечный".

Мать Камерона Дугласа Диандра также присутствовала на судебных слушаниях. Она была замужем за Майклом Дугласом с 1977 по 2000 год.

Жизнь без наркотиков

Камерону Дугласу зачтут те восемь, которые он уже пробыл в заключении во время следствия и самого процесса.

zeta jones
Подпись к фото, Кэтрин Зета-Джонс назвала Камерона Дугласа "тактичным и человечным"
Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды

Конец истории Реклама подкастов

Адвокаты актера потребовали, чтобы максимальный срок составил не более трех с половиной лет.

По обвинениям в распространении наркотиков в США обычно не дают срока менее 10 лет тюремного заключения. Судья, однако, заявил, что Камерон Дуглас сотрудничал со следствием, и было принято решение об уменьшении его срока.

На суде Камерон Дуглас сказал, что отныне хочет вести жизнь без наркотиков.

"Если мне предоставится в жизни еще один шанс, и я смогу исправить все ошибки, я его никогда не упущу", - заявил Камерон.

Судья, однако, выразил сомнение в том, что сын известного актера сможет кардинально изменить свое отношение к наркотикам.

"Это будет очень сложной задачей. Я думаю, что тем, какой приговор мы ему вынесли, мы даем Камерпону Дугласу последний шанс вернуться к нормальной жизни", - добавил судья Берман.

Одним из самых известных фильмов с участием Камерона Дугласа были "Семейные ценности", в котором также снимались отец и дедушка актера.