МО РФ: Западные СМИ пытаются представить новую военную доктрину РФ как источник военной опасности

Минобороны РФ в последнее время фиксирует спекуляции на тему принятия в декабре обновлённой военной доктрины. Такие действия направлены в русло антироссийской риторики. Об этом заявил замглавы оборонного ведомства Анатолий Антонов.

«В Министерстве обороны внимательно отслеживают реакцию на публикацию новой редакции военной доктрины Российской Федерации. Большинство из них (отзывов. — RT) носит взвешенный, объективный характер. Вместе с тем отмечаем и определённые спекуляции на эту тему, идущие в русле антироссийской риторики западных СМИ. Есть явные передёргивания и попытки представить Россию в качестве источника военной опасности», — приводит слова замминистра РИА Новости.

Антонов подчеркнул, что свою позицию Минобороны РФ планирует разъяснить на международных форумах.

«Запланировали серию брифингов на международных площадках, специализирующихся на вопросах безопасности и разоружения. В частности, имеем в виду сделать презентацию на форуме ОБСЕ в Вене и Конференции по разоружению в Женеве, а также на полях очередной Обзорной конференции по рассмотрению действия ДНЯО (Договора о нераспространении ядерного оружия. — RT) в Нью-Йорке. Ознакомим с документом и военных атташе иностранных государств, аккредитованных в Москве», — отметил он.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить