Антакья в руинах: люди спят на улице, помощь поступает медленно

Корреспондент Euronews Анелиз Боржес на фоне разрушенной больницы в Антакье
Корреспондент Euronews Анелиз Боржес на фоне разрушенной больницы в Антакье Авторское право Euronews
Авторское право Euronews
By Anelise Borges
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button
Скопировать линк для интеграции видеоCopy to clipboardCopied

Выжившие вынуждены спать в машинах или самодельных палатках. Помощь поступает, но очень медленно. Население винит во всем власти. Репортаж из разрушенной Антакьи

РЕКЛАМА

Условия для продолжения работы спасательных команд в поисках выживших под завалами очень, очень сложные. Очень, очень холодно.  И многие из этих рабочих спали прямо здесь под открытым небом, сжигая все, что могли найти для обогрева. У некоторых из них есть палатки или им удалось найти машину. Разрушения повсюду, куда ни посмотри. Здесь есть дом, который полностью сравнялся с землей. Все эти многоквартирные дома были повреждены. И сирены не умолкают. Власти просят людей не возвращаться в свои дома. Это небезопасно. И поэтому в каждой машине здесь есть семья, которая спит внутри. 

Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что эти люди, выжившие, которые не имеют доступа к электричеству, отоплению или воде, также находятся в большой опасности. 

Международные обещания о помощи воплотились в конкретную помощь. Она доходит до этих районов, но она поступает довольно медленно, и многие люди здесь возмущены этим.  Правительство говорит, что это трагедия беспрецедентных масштабов, и что они пытаются сделать все, что в их силах, но они никак не могли быть готовы к этому. Дело в том, что дороги также были повреждены, и там наблюдается невероятно большой поток людей, а также техники. И, как вы видите, основные услуги также пострадали. Здесь раньше была больница, и, очевидно, она больше не работает.

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

Количество погибших в результате землетрясений в Турции и Сирии превысило 21 тысячу

Временные морги в Турции

Выборы в Турции: сторонники правящей партии винят в её поражении "неблагодарное население"