ВОЗ призывает Китай публиковать новые данные об эпидемии COVID-19

Западный вокзал в Пекине 15 января 2023
Западный вокзал в Пекине 15 января 2023 Авторское право AP Photo/Andy Wong
Авторское право AP Photo/Andy Wong
By Андрей Позняков
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button
Скопировать линк для интеграции видеоCopy to clipboardCopied

Власти Китая объявили о значительном снижении заболеваемости COVID-19. ВОЗ призывает Пекин публиковать новые данные об эпидемии

РЕКЛАМА

Всемирная организация здравоохранения призывает власти Китая не отказываться от публикации данных о новой волне COVID-19. Это заявление последовало за раскрытием официальных показателей смертности от коронавируса. С начала декабря, согласно этим сведениям, более 5,5 тыс. человек умерли от проблем с дыханием, вызванных COVID-19. Ещё около 55 тысяч скончались от различных заболеваний, которым сопутствовала коронавирусная инфекция.

В Пекине при этом заявляют, что очередной пик эпидемии пройден, число новых зарегистрированных случаев заболевания снизилось на 83% по сравнению с показателями конца декабря.

Власти Китая объявили о новых шагах по смягчению санитарных ограничений. Так возобновлено движение высокоскоростных поездов в Гонконг. Ранее, на фоне массовых протестов, правительство отказалось от ряда других запретов, введённых в рамках политики нулевой терпимости к COVID-19. Последовавший за этим рост заболеваемости обернулся новыми международными ограничениями для прибывающих из Китая.

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

Визит канцлера ФРГ в КНР: Олаф Шольц ищет компромисс

В Пекине подвели итоги года

Пресс-конференция премьер-министра КНР отменена