Spare: мемуары принца Гарри поступили в продажу

Некоторые британские книжные магазины откроются в полночь: на их прилавках мемуары принца Гарри "Запасной", 9 января 2023 г.
Некоторые британские книжные магазины откроются в полночь: на их прилавках мемуары принца Гарри "Запасной", 9 января 2023 г. Авторское право Kirsty Wigglesworth/Copyright 2023 The AP. All rights reserved
By Euronews
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button
Скопировать линк для интеграции видеоCopy to clipboardCopied

Мемуары принца Гарри "Запасной" (Spare) поступили на прилавки британских книжных магазинов во вторник. Некоторые из них решили открыться в полночь, чтобы удовлетворить спрос. Вот уже несколько дней, как европейская пресса публикует выдержки из откровений младшего сына Карла III.

РЕКЛАМА

Мемуары принца Гарри "Запасной" (Spare) появились на прилавках британских книжных магазинов во вторник. Некоторые из них решили открыться в полночь, чтобы удовлетворить спрос.

Вот уже несколько дней, как европейская пресса публикует выдержки из откровений младшего сына Карла III, в которых тот критикует британскую королевскую семью за расизм в отношении его супруги Меган Маркл и британскую прессу за то, что та годами сталкивала его лбами с наследником престола принцем Уильямом.

Гарри в своей книге говорит отвратительные вещи... Он был человеком, который всегда заботился о своей частной жизни, он был таким антигазетчиком, ненавидел британскую прессу. Он всегда находился в боевой стойке, ожидая, когда пресса полезет в его личную жизнь. Но то, что он сказал о своём отце, о Уильяме и о себе, это просто шокирует... Хороша или плоха королевская семья, нравится она людям или нет, но у всех есть семья, и его отношение к собственной семье, это полоскание грязного белья на людях шокирует
Анджела Левин
биограф британской королевской семьи

Книга "Запасной" написана в США, куда принц Гарри с супругой переехали в 2020 году. Изменение медиаландшафта в Великобритании Гарри называет "делом всей его жизни" при том, что его отец всегда считал "самоубийственной миссией" бороться с прессой.

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

Верховный суд Великобритании признал высылку мигрантов в Руанду незаконной

Суэлла Браверман уволена с поста главы МВД Великобритании

"Дело таблоидов": судебная победа принца Гарри и Элтона Джона