Медведев грозно отчитал американцев за твит о солидарности с народом России

Здание посольства США в России (Москва, май 2021 г.)
Здание посольства США в России (Москва, май 2021 г.) Авторское право Alexander Zemlianichenko / AP Photo
By euronews
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button

"Верхом цинизма" и "пределом моральной деградации" назвал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев американский твит о солидарности с российским народом. Медведев в очень жёсткой манере отчитал авторов видеопослания, опубликованного на сайте посольства США в России.

РЕКЛАМА

Грозную реакцию зампреда СБ России Медведева вызвало весьма миролюбивое послание, которое Посольство США в РФ опубликовало на своей странице в Твиттере. В приложенном к твиту видео, в частности, говорится: "Мы считаем, что происходящее вас не достойно, и солидарны с каждым из вас."

Послание было выложено в сеть вечером в среду, 4 января. Реакция Медведева была незамедлительной: днём 5 января в его телеграм-канале появился грозный пост, в котором политик отчитал американцев за их "гадливо-иезуитский стиль" и, как посчитал Медведев, крайнюю степень лицемерия.

От критики Медведев перешёл к угрозам: он напомнил, что главным "подарком к Новому году" стал "боекомплектом ракет «Циркон», который отправился (...) к берегам стран НАТО." Как пишет ТАСС, по мнению Медведева, "выход многоцелевого фрегата "Адмирал Горшков" с гиперзвуковыми ракетами "Циркон" на службу "приведет в чувство любого, кто будет представлять прямую угрозу России".

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

В белорусском СИЗО умер гражданин Литвы

В МИД Молдавии вызвали посла РФ из-за организации выборов в Приднестровье

Великобритания-Украина: историческое соглашение о безопасности и масштабный пакет помощи