Мир отмечает Международный день кофе

Фестиваль кофе
Фестиваль кофе Авторское право MOHAMMED HUWAIS/AFP or licensors
Авторское право MOHAMMED HUWAIS/AFP or licensors
By Euronews
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button
Скопировать линк для интеграции видеоCopy to clipboardCopied

Напитку бодрости поют дифирамбы

РЕКЛАМА

Это значимый праздник для Бразилии крупнейшего производителя кофе на планете. Колумбия - также страна бодрящего напитка, известная высококачественными мягкими сортами кофе арабика. Экспорт кофе - одна из главных статей экспорта. Фабио Санчес выращивает кофейные кусты.

Фабио Санчес, фермер: "Колумбийский кофе имеет множество характеристик. В этих зернах есть и винные, и цитрусовые нотки".

В рамках Международного дня кофе в кенийском городе Ньери столице Центральной провинции фермеры рассказали о процессе выращивания кофейных деревьев, сборе урожая. В Кении, по некоторым оценкам, в кофейной промышленности заняты около шести миллионов человек.

В столице Йемена Сане Фестиваль кофе, организованный в поддержку этой индустрии, длится три дня. Посетителям представляют различные виды напитка и способы его подачи.

В Индонезии с ее подходящими для кофейных плантаций климатическими и географическими условиями выращивают кофе с конца 17 века. Из экспорта примерно четверть приходится на бобы арабики; остальное - робуста.

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

"Быстрее, гарсон!" В Париже возрождают гонку официантов

Кто такие хуситы, атакующие суда в Красном море?

Масштабный пожар на складе Wildberries в Санкт-Петербурге