Американский певец R Kelly приговорён к 30 годам тюрьмы

Суд над певцом R Kelly (наст. имя Роберт Сильвестр Келли). 29 июня 2022 г.
Суд над певцом R Kelly (наст. имя Роберт Сильвестр Келли). 29 июня 2022 г. Авторское право Elizabeth Williams/Copyright 2022 The Associated Press. All rights reserved
By Надежда Дрямина
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button
Скопировать линк для интеграции видеоCopy to clipboardCopied

Автор хита "I believe i can fly" певец R Kelly приговорён к 30 годам тюрьмы за сексуальные преступления, совершённые в отношении женщин и подростков.

РЕКЛАМА

R Kelly приговорён к 30 годам тюрьмы. Знаменитого американского певца и продюсера, настоящее имя которого Роберт Сильвестр Келли, признали виновным в торговле людьми с целью сексэксплуатации.

Следствие доказало, что на протяжении многих лет он подвергал физическому, психологическому насилию женщин и принуждал к сексуальным отношениям несовершеннолетних.

Бреон Пис, прокурор США по Восточному округу Нью-Йорка:
"Это важный итог для всех жертв и особенно тех, кто так храбро свидетельствовал об ужасных, садистских издевательствах, которым они подвергались. R Kelly - настоящий злодей".

Джованте Каннингем, истица по делу R Kelly:
"Я начала этот путь 30 лет назад. Мне было 14, когда я столкнулась с Робертом Сильвестром Келли. До сегодняшнего дня не было в моей жизни момента, когда я бы действительно верила в то, что суд способен встать на защиту темнокожих девушек и женщин".

Обвинительный приговор американской поп-звезде стал важной вехой в истории движения #MeToo. Это первый судебный процесс о сексуальном насилии, в котором большинство обвинительниц - темнокожие женщины.

Адвокаты Ар Келли заявили, что намерены обжаловать решение суда.

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

Катастрофа в Балтиморе: тела 2 из 6 погибших извлечены из воды

Крушение моста в Балтиморе: шестеро рабочих, предположительно, погибли

В Балтиморе (США) обрушился автомобильный мост, в опору которого врезалось грузовое судно