Ракетные удары по Киеву

map
map Авторское право euronews
Авторское право euronews
By Oleksandra VakulinaEuronews
Поделиться статьейКомментарии
Поделиться статьейClose Button
Скопировать линк для интеграции видеоCopy to clipboardCopied

Россия нанесла ракетные удары по столице Украины. Киев утверждает, что это его ракеты поразили российский крейсер Москва

РЕКЛАМА

Министерство обороны России заявляет о нанесении ракетных ударов по столице Украины, Киеву, предупреждая, что подобные атаки будут усиливаться.

Мощные взрывы раздались в столице и других городах, сирены воздушной тревоги зазвучали по всей Украине, во всех регионах. Люди бросились в убежища.

Министерство обороны России угрожает увеличить "количество и масштаб ракетных ударов по объектам" в Киеве, в ответ на любые "террористические атаки и диверсионные акты" на российской территории.

Но есть и другие причины.Согласно информации Института изучения войны, российские силы на востоке продолжают ежедневные безуспешные атаки на Рубежное и Попасную и не добились территориальных успехов.

13 апреля российские силы атаковали украинские оборонительные сооружения в юго-западном направлении и на востоке Мариуполя, однако Институт изучения войны не может подтвердить какие-либо территориальные изменения.

И наконец: российский военный крейсер, который был поврежден взрывом в среду, затонул, об этом заявило министерство обороны России.

Киев утверждает, что это его ракеты поразили корабль. Москва не сообщила о нападении - она говорит, что судно затонуло после пожара.

"Москва" играла "ключевую роль в качестве командного узла противовоздушной обороны", заявило Министерство обороны Великобритании.

Согласно последним данным разведки, этот инцидент свидетельствует о том, что с момента вторжения на Украину, Россия получила повреждения двух ключевых военно-морских объектов, первым из которых, 24 марта стал десантный корабль "Саратов", по классификации НАТО относящийся к классу "Аллигатор". Оба события, вероятно, заставят Россию пересмотреть свои морские позиции в Черном море.

Поделиться статьейКомментарии

Также по теме

Украина готовится к битве на Востоке

Удар по Киеву: силы ПВО сбили десятки российских ракет

"Выборы" в оккупированном Мариуполе