28.05.2022 21:00
    Поделиться

Канада и Финляндия сыграют в финале ЧМ по хоккею

Во втором полуфинале чемпионата мира встречались сборные Канады и Чехии. Им предстояло выяснить, кто сыграет в финале с хозяевами турнира финнами, а кто сразится за бронзу с командой США. В первом полуфинале финны выиграли 4:3.
    KIMMO BRANDT / EPA-EFE

Основные события в первом периоде произошли после того, как канадцы были наказаны двойным малым штрафом. Давид Крейчи смог открыть счет могучим броском. "Кленовые листья" после этого еще дважды зарабатывали удаления, но в обоих случаях сумели выстоять.

А под занавес периода и вовсе сравняли счет. На добивании был точен Дилан Казенс.

Первое же удаление в составе сборной Чехии во втором периоде канадцы воплотили в гол усилиями Адама Лоури - 2:1. А следом потеря в средней зоне обернулась третьим голом, автором которого стал Кент Джонсон.

Окончательно отправил в нокаут сборную Чехии Мэтт Барзал, который также реализовал лишнего.

В начале третьего периода Коул Силлинджер в пятый раз огорчил соперника, а чехи уже откровенно доигрывали игру. Но канадцы не остановились на достигнутом. Казенс оформил дубль, сделав счет неприличным для полуфинала - 6:1.

В воскресенье в решающем матче сыграют соборные Финляндии и Канады, а США и Чехия определят бронзового призера.