11.08.2018 16:17
    Поделиться

    В Германии усомнились в обоснованности американских санкций против России

    Обоснованность новых санкций, введенных США против России, вызывает много вопросов, заявил премьер-министр земли Нижняя Саксония Штефан Вайль.

    "Если США планируют новые санкции в связи с обращением в России с боевыми веществами, то у меня возникает много вопросов, начиная с самих обстоятельств дела. Нет уверенности в том, что выдвигаемые обвинения могут быть доказаны", - приводит слова Вайля РИА Новости.

    По словам политика, вместо новых ограничений стороны должны стремиться к расширению сотрудничества и диалогу. Вайль считает, что Германия должна содействовать нормализации отношений с Москвой. В противном случае в мире могут взять верх глобальные центробежные тенденции. 

    Напомним, восьмого августа госдепартамент США объявил о новых санкциях против Москвы из-за якобы использования Россией химоружия в Солсбери. Ограничительные меры должны вступить в силу 22 августа, введение второго этапа санкций запланировано через три месяца.  

    Глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе по телефону с руководителем Госдепартамента США Майком Помпео выразил "категорическое неприятие" новых антироссийских санкций. Лавров подчеркнул, что ни США, ни Великобритания, ни какая-либо другая страна не предоставила ни единого факта в подкрепление утверждений о причастности Москвы к инциденту в Солсбери.

    Поделиться