Показать ещё Все новости
«Хочется извиниться перед болельщиками». Искренние эмоции биатлонистки сборной России
Юлия Иванова Павел Панышев
,
Ирина Казакевич, сборная России по биатлону
Комментарии
В спринте в Оберхофе наших девушек подвела стрельба. Ирина Казакевич на «стойке» вообще не попала ни разу.

В четверг, 14 января, в Германии продолжился 6-й этап Кубка мира по биатлону — 2020/2021: в Оберхофе состоялся женский спринт. Победительницей стала норвежка Тириль Экхофф, а лучшая из россиянок — Ульяна Кайшева — финишировала на 19-м месте. «Чемпионат» проведёт онлайн-трансляцию гонки и расскажет о самых интересных событиях, которые её окружают.

Итоги женской спринтерской гонки Казакевич провалила «стойку» Состав сборной России на женский спринт
18:37 Павел Панышев

Экхофф одержала победу в спринтерской гонке и сократила отставание от Рёйселанд в личном зачёте. Вирер стала второй, Хаузер — третьей. Россиянки гонку провалили — только Кайшева попала в топ-20. На этом наша трансляция завершена. Увидимся завтра на мужской эстафете. Всего хорошего!

18:01 Павел Панышев

А Ирина Казакевич уже извинилась за пять промахов подряд на стойке.

«Сложно сказать, что произошло на рубеже стоя. Сейчас, наверное, только эмоции. Не могу сказать, почему совершила так много ошибок. Многие спрашивают — может, не по своей установке стреляла? Но я провела стрельбу полностью по своей установке. Абсолютно не справилась с рубежом. Значит, недоработала где-то в тренировочном плане, раз совершаю такие ошибки», — рассказала биатлонистка в эфире «Матч ТВ».

Материалы по теме
«С Оберхофом не подружилась». Ирина Казакевич извинилась за пять промахов на «стойке»
17:56 Павел Панышев

Если взять чистый лыжный ход, то здесь лучший стала Тириль Экхофф, совсем немного ей проиграли Денизе Херрман и Марте Рёйселанд.

Среди россиянок лучшей по скорости стала Светлана Миронова, показавшая 19-е время (+44 секунды). Екатерина Носкова — 24-я (+54), Ирина Казакевич — 27-я (+56), Ульяна Кайшева — 34-я (+1.09), Евгения Павлова — 39-я (+1.14), Лариса Куклина — 50-я (+1.23).

17:50 Павел Панышев

Россиянки выступили не лучшим образом. Ульяна Кайшева (1+0) стала 19-й, Светлана Миронова (0+2) — 21-й, Лариса Куклина (1+1) — 41-й, Евгения Павлова (1+1) — 43-й, Екатерина Носкова (1+2) — 50-й, Ирина Казакевич (0+5) — 72-й.

17:47 Павел Панышев

Итоги женской спринтерской гонки

Завершилась женская спринтерская гонка! Тириль Экхофф одержала победу, несмотря на штрафной круг. Доротея Вирер стала второй, Лиза Тереза Хаузер — третья.

17:46 Павел Панышев

Екатерина Носкова с тремя промахами финишировала 50-й. Интересно, что по скорости Носкова стала 24-й — это второй результат среди россиянок, лучше была только Светлана Миронова.

17:34 Павел Панышев

Кайшева прикатила к финишу 19-й, Миронова — 21-й. У Ульяны лучший результат для россиянок. Увы, не лучшим образом складывается для наших спортсменок.

Носкова — 1+2 после двух рубежей, 55-й результат.

17:29 Павел Панышев

Екатерина Носкова зашла на круг после «лёжки». И это 46-й результат.

Кайшева и Миронова ведут борьбу за попадание в масс-старт — для этого им нужно зайти в топ-25.

17:23 Павел Панышев

Ульяна Кайшева благодаря чистой стрельбе на «стойке» подтянулась на 20-е место. Она на данный момент лучшая среди россиянок.

Светлана Миронова неудачно прошла второй рубеж, допустив два промаха. Были шансы на цветочную церемонию, но стрельба подвела. Миронова идёт 21-й.

17:20 Павел Панышев

Тириль Экхофф ударно прошла последние полтора километра и на финише выиграла 9,3 секунды у Доротеи Вирер, хотя после стрельбы уступала ей! Лиза Тереза Хаузер расположилась на третьей строчке. Посмотрим, сможет ли кто-то ещё навязать борьбу за подиум.

17:16 Павел Панышев

Светлана Миронова чисто прошла первый рубеж и показывает скромное 15-е время, +23 секунды от лидирующей Экхофф. Кайшева с одним промахом идёт лишь 48-й.

17:13 Павел Панышев

Вирер чисто прошла второй рубеж, 0+0! И это лучший результат после «стойки». А Экхофф хоть и зашла на один круг, но проигрывает итальянке всего три секунды. И это будет борьба за подиум!

17:07 Павел Панышев

Казакевич провалила «стойку»

Казакевич ничего не попала на «стойке» — пять промахов! Это невероятно для спортсменки такого уровня! Что случилось с Ириной?! Первый рубеж прошла чисто, а второй полностью завалила.

17:04 Павел Панышев

Павлова — 1+1 после двух рубежей. И это лишь 19-е время, +1.19. Проблематично будет пробиться в масс-старт.

Ульяна Кайшева и Светлана Миронова совсем скоро уйдут на дистанцию.

17:00 Павел Панышев

Ирина Казакевич попала пять на «лёжке» и вышла на девятое место, проигрывая 19 секунд лидирующей Тириль Экхофф. Плотные результаты после первого рубежа.

16:56 Павел Панышев

Евгения Павлова ушла на один круг после «лёжки». И это лишь 20-е место, +40 секунд. Очень большой проигрыш у россиянки.

16:52 Павел Панышев

Мажут спортсменки, хотя ветер на стрельбище совсем небольшой. Рёйселанд, Алимбекова, Харватова, Данкли, Семеренко, Кривко — по одному кругу. И настоящий провал у Симон — четыре промаха.

Лариса Куклина — 1+1 после двух рубежей. Сложно будет на что-то претендовать.

16:44 Павел Панышев

Лариса Куклина выбила четыре из пяти на «лёжке». Да и по скорости россиянка идёт не очень быстро — восьмое время, +31 секунда от лидирующей Швайгер.

16:40 Павел Панышев

Среди первых стартовавших лучший разгон на отметке 0,8 км у Ирины Кривко. Куклина — девятая.

16:30 Павел Панышев

Поехали, стартовал женский спринт! Марен Хаммершмидт открыла гонку. Ну а мы ждём Ларису Куклину, которая отправится на трассу девятой.

16:18 Павел Панышев

Стадион в Оберхофе с высоты птичьего полёта. Красота!

16:05 Павел Панышев

Хорошие новости пришли из Арбере — россиянки заняли весь пьедестал в спринте на первом этапе Кубка IBU.

Победу одержала Татьяна Акимова. Второе место заняла Валерия Васнецова. Третий результат продемонстрировала Анастасия Шевченко.

Биатлон. Кубок IBU. Первый этап. Арбер, Германия
1. Татьяна Акимова (Россия) — 22.30,7 (1).
2. Валерия Васнецова (Россия) — +9,8 (2).
3. Анастасия Шевченко (Россия) — +23,0 (1).
4. Марион Дайгентеш (Германия) — +27,1 (1).
5. Лу Жанмонно (Франция) — +27,2 (1)…
9. Тамара Воронина (Россия) — +42,9 (1)…
22. Ольга Мощенкова (Россия) — +1.14,5 (2)…
34. Елизавета Каплина (Россия) — +1.33,8 (3)…
37. Полина Шевнина (Россия) — +1.39,1 (2)…
59. Анастасия Гореева (Россия) — +2.04,9 (4).

15:55 Павел Панышев

Личный зачёт у женщин возглавляет Марте Рёйселанд, набравшая 509 очков. Тириль Экхофф идёт второй (466), Ханна Эберг — третьей (466), Эльвира Эберг — четвёртой (379), Динара Алимбекова — пятая (355).

Среди россиянок лучший результат у Светланы Мироновой, которая идёт 25-й (152 балла). Ирина Казакевич — 28-я (129), Евгения Павлова — 30-я (121), Ульяна Кайшева — 31-я (119).

15:44 Павел Панышев

Состав сборной России на женский спринт

Старт женского спринта запланирован на 16:30 мск. Гонку откроет Марен Хаммершмидт, лидер общего зачёта Кубка мира Марте Рёйселанд стартует 23-й, Ханна Эберг — 29-й, действующая обладательница «Большого хрустального глобуса» Доротея Вирер — 39-й, Тириль Экхофф — 41-й.

Первой из россиянок в гонку отправится Лариса Куклина, получившая 9-й стартовый номер. Затем в борьбу вступят Евгения Павлова (33-й), Ирина Казакевич (38-й), Ульяна Кайшева (67-й), Светлана Миронова (71-й) и Екатерина Носкова (91-й). С полным составом участниц вы можете ознакомиться здесь.

15:27 Павел Панышев

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский сообщил, как долго ещё будет находиться на карантине после перенесённого заражения коронавирусом.

«Карантин пока ещё идёт. Он закончится 15 января, 16 января сдам очередной тест», — цитирует Польховского «Р-Спорт».

15:14 Павел Панышев

Пресс-служба IBU сообщила о четырёх случаях заражения коронавирусной инфекцией на шестом этапе очередного сезона Кубка мира по биатлону.

Два случая зафиксировано у представителей сборной России, один — в сборной Японии, ещё один — у официального лица. Среди спортсменов заражённых нет.

Коронавирусная инфекция выявлена у тренера женской сборной России по биатлону Николая Загурского и сервисмена Романа Виролайнена. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на пресс-службу СБР. Также сообщается, что Загурский и Виролайнен изолированы в своих комнатах в гостинице, болезнь у них протекает бессимптомно.

Материалы по теме
СБР назвал имена заразившихся коронавирусом членов сборной России
15:00 Павел Панышев

Хочется верить, что всё это помогло нашим девушкам сбросить с себя лишнее напряжение, а физическое состояние, как кажется, уже позволяет им бороться за самые высокие места. Так что надеемся на лучшее, болеем за Россию!

15:00 Павел Панышев

Первая часть двухнедельного этапа в Оберхофе получилась для женской сборной России вполне удачной. В личных гонках у Евгении Павловой и Светланы Мироновой было два заезда в цветы. А Ульяна Кайшева и всё та же Миронова отличились в составе смешанной эстафеты, добывшей золото.

Комментарии