SEGA готова отказаться от выпуска NFT, если его будут считать исключительно способом лёгкого заработка

Глава компании также высказался о создании метавселенных — по его мнению, в первую очередь важно сделать не виртуальный мир, а хорошую игру.

SEGA готова отказаться от выпуска NFT, если его будут считать исключительно способом лёгкого заработка

Харуки Сатоми, президент холдинга SEGA Sammy, выразил позицию компании по поводу NFT на собрании руководства в конце декабря 2021 года, но СМИ обратили внимание на его заявления только в январе 2022-го.

SEGA, по словам её руководителя, исследует возможности для экспериментов с NFT, о выпуске которых она объявила ещё весной 2021-го. Но в компании заметили негативную реакцию некоторых людей на выпуск невзаимозаменяемых токенов, и мнение критиков будет учитываться. SEGA решила оценить перспективы технологии и допустила, что от неё в итоге могут отказаться.

Мы должны тщательно проанализировать, как мы можем минимизировать негативную реакцию, что нам удастся реализовать в рамках японского законодательства, что наша аудитория готова принять, а что — нет. Мы также будем проверять, соответствует ли работа в этом направлении нашей миссии, а если её воспримут исключительно как способ лёгкого заработка, то я готов остановить нашу деятельность в этой сфере.

Харуки Сатоми, глава SEGA

Сатоми также дал своё определение термину «метавселенная»: по мнению главы SEGA, метавселенной можно назвать пространство, в котором люди собираются вместе и создают сообщества. Также важно, чтобы IP, на основе которой формируется метавселенная, была популярной; метавселенной не может быть игра с 10 тысячами пользователей.

Метавселенными руководитель SEGA считает такие игры, как Fortnite и Animal Crossing. У самой SEGA метавселенной можно считать Phantasy Star Online 2. В компании также внимательно оценивают перспективы игр, стремятся развивать их так, чтобы они и через пять лет они оставались актуальными.

«Суперигра», над которой работает SEGA, может стать и метавселенной, — если наберёт «десятки миллионов загрузок» и необходимое количество активных пользователей. Но SEGA, как отметил Сатоми, не позиционирует этот свой проект как метавселенную; цель компании в том, чтобы сделать в первую очередь качественную игру.

13K13K открытий
11 репост
141 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Сказал не херню = стал гигачадом. Дожились, блин.

Ответить

Сообщение удалено

Ответить

Ну хоть кто-то адекват из СЕОшников. И на счет метавселенных он прав. Метавселенная - это экосистема и комьюнити, объединенное чем то единым. Можно считать, что ММО (которые не сессионки) - это своего рода метавселенные до того, как об этом закукарекал Цукерберг.

Ответить

метавселенной можно назвать пространство, в котором люди собираются вместе и создают сообщества.DTF все это время был метавселенной?

Ответить

DTF - часть метавселенной Комитета

Ответить

SEGA готова отказаться от выпуска NFT, если его будут считать исключительно способом лёгкого заработкаТ.е. они будут выпускать NFT.

Ответить