Сборная Канады обыграла США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею — 2021
Комментарии

Сегодня, 5 июня, на «Арене-Рига» в Латвии проходят полуфинальные матчи чемпионата мира по хоккею. В первом полуфинале встречались сборные США и Канады, а победу одержали канадцы со счётом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

На третьей минуте встречи канадцы убежали в контратаку левым краем. Защитник Шон Уокер низом бросил по щиткам голкипера американцев Кэлвина Питерсена, а форвард канадцев Брэндон Пирри с пятака добил шайбу в ворота, открыв счёт в матче.

На 17-й минуте защитник американцев Кристиан Воланин в касание щёлкнул от синей линии. Нападающий США Колин Блэквелл с пятачка подправил шайбу, которая проскочила между щитков голкипера канадцев Дарси Кемпера.

На 25-й минуте встречи форвард канадцев Эндрю Манджапане выиграл борьбу у лицевого борта и вытащил шайбу на пятак. Коннор Браун толкнул её к линии ворот, а Манджапане добил, выведя Канаду вперёд.

На 41-й минуте Коннор Браун отдал передачу Манджапане на выход один в ноль, который канадец успешно реализовал. На 44-й минуте американцы отыграли одну шайбу: Александр Хмелевски получил передачу из-за ворот и броском в касание забросил вторую шайбу США. Ещё одну шайбу канадцев забил Джастин Дэнфорт в пустые ворота.

Соперник Канады по финалу определится во втором полуфинальном матче, где встретятся сборные Финляндии и Германии. Начало матча — в 18:15 мск.

Чемпионат мира — 2021 проходит в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня. 3 июня в столице Латвии были сыграны четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

Материалы по теме
Как Россия могла проиграть «такой Канаде»? Спросите у США, а канадцы — уже в финале ЧМ!
Как Россия могла проиграть «такой Канаде»? Спросите у США, а канадцы — уже в финале ЧМ!
Комментарии