«Боль наших солдат должна стать нашей»: Машков сделал душераздирающее заявление

"Боль наших солдат должна стать нашей": Машков сделал душераздирающее заявление
Владимир Машков
Недавно Владимир Машков посетил раненых в зоне СВО солдат. Артист оценил их героизм и высказал свое мнение о происходящем.

Театр Олега Табакова, художественным руководителем которого является Владимир Машков, постоянно помогает бойцам СВО. Актер сообщил, что был в военном госпитале Бурденко и общался там с ребятами. Артист остался под большим впечатлением от встречи.

«Это парни и мужчины удивительной силы и удивительного великодушия. Русский солдат не испытывает наслаждения от мести. Он делает свое дело», - заявил Владимир Машков «КП-Екатеринбург».

Звезда театра и кино не против встретиться с ранеными солдатами и в Екатеринбурге. Поддержку военных сейчас он считает нашим общим долгом. По мнению актера, скоро будет новое обращение президента России. «А я знаю, с чем он обратится. С тем, что боль наших солдат должна стать нашей. Мы должны разделить их тяготы. Их победа – наша победа», - убежден Машков.

Вместе с тем, в качестве режиссера он пока не готов снять кино о героях спецоперации. По словам знаменитости, такие фильмы уже появляются, и они должны быть. «Но мы внутри этой истории сейчас», - отметил артист. Владимир Машков считает, для того, чтобы рассказывать о подобных великих событиях, необходимо немного от них отдалиться. Кроме того, он уверен, что писать об этом должны люди, которые это прошли.

Ранее стало известно, что от художественного руководителя Театра Олега Табакова ушла актриса Анна Чиповская. Она «променяла» Владимира Машкова на Константина Хабенского. Артистка выбрала МХТ имени Чехова, которым тот руководит.