В Atomic Heart будет больше 200 «пасхалок» и робот-заяц из «Ну, погоди!»

А на прохождение уйдёт около 25 часов.

В Atomic Heart будет больше 200 «пасхалок» и робот-заяц из «Ну, погоди!»

О количестве различных мелочей, намекающих на другие произведения, в том числе игры и фильмы, глава студии Mundfish Роберт Багратуни упомянул в интервью «Игромании».

Когда его спросили, будут ли отсылки к Metro и S.T.A.L.K.E.R., он не стал уточнять, были ли источниками вдохновения в том числе эти франшизы, но заявил, что подобных «пасхалок» будет больше 200 и со временем игроки найдут их все. Одной из них, видимо, станет заяц-робот из мультсериала «Ну, погоди!» — в ответ на «традиционный» вопрос об этом Багратуни ответил «да».

Руководитель компании также отметил, что в Atomic Heart будет много лицензированной музыки — больше 60 разных песен, «знакомых всем из детства и не только». Но саундтрек хотели сделать очень разнообразным, взяв треки разных жанров.

Мы уделили внимание музыке в «Атомике» в таком количестве, что, наверное, сами того не ожидали. Мы смешали такое количество стилей, что всех и не припомнишь. Например, есть советская музыка в стиле Фонк (Phonk). Есть, конечно, и «Миковщина». Просто навалом всего.

Роберт Багратуни, глава Munfish

А прохождение кампании, по подсчётам разработчика, должно занять примерно 25 часов, однако всё будет зависеть от выбранной сложности. Сам Багратуни рекомендует играть в «хардкорном» режиме.

Точной даты релиза у Atomic Heart по-прежнему нет, но игру планируют выпустить зимой 2022-2023 года. В России и некоторых странах СНГ PC-версия будет продаваться эксклюзивно в магазине VK Play.

Материал дополнен редакцией
44 показа
20K20K открытий
22 репоста
199 комментариев

Напомнило.

Ответить

не соврали

Ответить

- Дорогие Mundfish, в игре будет цирк?
- Да вся игра сплошной ...

Ответить

Мем был рожден STALKEROM One

Ответить

После DRM и VK похуй на шо там отсылки!

Ответить

У тебя что нету Nvidia RTX?

Ответить

Пека проблемы 😎

Ответить