Операция Турции в Сирии, 29 окт 2019, 16:47

При подготовке встречи военных России и Турции в Сирии прогремел взрыв

В российском оборонном ведомстве назвали произошедшее попытками устроить провокацию. Ранее курдские СМИ сообщали, что российский военный патруль попал под обстрел турецких военных
Читать в полной версии

При подготовке встречи российской военной полиции с представителями турецкой стороны на севере Сирии произошел подрыв взрывного устройства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России. В ведомстве заметили, что пострадавших в результате подрыва среди российских военных нет.

Инцидент произошел на погранпереходе «Дербисия» сирийско-турецкой границы рядом с российскими бронеавтомобилями. Там готовилась плановая встреча между российскими и турецкими военными, раздался хлопок от подрыва неустановленного безоболочного взрывного устройства, сообщили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что «попытки неустановленных лиц осуществить провокацию оказались безуспешными». По мнению Минобороны, в планах злоумышленников было сорвать встречу. Переговоры с представителями турецкой стороны прошли в плановом режиме, добавили в ведомстве.

Ранее во вторник прокурдские СМИ сообщили о том, что российские военные полицейские попали под обстрел турецких военных на севере Сирии. В Минобороны эти данные опровергают. Телеканал Kurdistan24 в своем Twitter сообщал о разорвавшейся бомбе близ российского военного патруля в районе пункта перехода «Дербисия».

Российские военные полицейские находятся на севере Сирии согласно договоренностям Москвы и Анкары. Совместно с правительственными войсками Сирии российские военные патрулируют районы зоны безопасности с целью обеспечить отход курдских формирований от турецкой границы.

    

Pro
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового
Pro
Как мировое соглашение поможет решить банкротный спор
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как сделать вторую половину жизни более счастливой, чем первая
Pro
Четыре совета, чтобы научить мозг меньше отвлекаться, — Fast Company
Pro
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час
Pro
Поможет ли регистрация «дочки» в Китае обойти банковские блокировки
Pro
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних