Рейтинг@Mail.ru
В Минске задержали десятки протестующих - РИА Новости, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске  - РИА Новости, 1920, 09.08.2020
Протесты в Белоруссии

В Минске задержали десятки протестующих

© REUTERS / StringerСотрудники правоохранительных органов задерживают участников несанкционированной акции протеста в Минске
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участников несанкционированной акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Читать ria.ru в
МИНСК, 15 ноя — РИА Новости. На так называемую "площадь перемен" в Минске прибыли несколько сотен силовиков, там задержали десятки человек, сообщил корреспондент РИА Новости.
Протестующие днем собрались во дворе дома на улице Червякова, где находится импровизированный мемориал Роману Бондаренко, скончавшемуся после задержания милицией.
Сначала протестующие попытались собраться в районе станции метро "Пушкинская", но милиция это пресекла. После этого жители белорусской столицы начали стягиваться к "площади перемен", туда прибыли силовики, провели ряд задержании и уехали. Через некоторое время они вернулись с подкреплением и полностью оцепили местность.
Силовики начали по одному отводить людей из-за оцепления в автозаки, протестующие не сопротивлялись, но попытались встать в сцепки.
Акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Белоруссия хоронит "цветную революцию"
Бондаренко умер в четверг в больнице после потасовки с неизвестными, его туда привезли из милиции. Гибель мужчины вызвала большой резонанс в белорусском обществе. Правоохранители начали проверку.
Оппозиция заявила, что смерть Бондаренко — следствие политики властей. Жители Минска несут цветы и свечи к месту, где его последний раз видели живым.
Массовые акции протеста проходят в Белоруссии уже четвертый месяц. Они начались 9 августа, сразу после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко, набравший 80,1 процента голосов. Оппозиция эти результаты не признает и считает победительницей Светлану Тихановскую.
Акция в поддержку Александра Лукашенко в Минске - РИА Новости, 1920, 01.09.2020
Что нам делать с Белоруссией?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала