Репост, 15 окт 2020, 16:19

Сериал «Эпидемия» вошел в топ-100 самых популярных телепроектов IMDb

Российский сериал попал в рейтинг 100 самых популярных телевизионных шоу на портале IMDb (Internet Movie Database), поднявшись к 15 октября с 1406-го на 72-е место
Читать в полной версии
(Фото: kinopoisk.ru)

В настоящий момент «Эпидемия» производства 1-2-3 Production (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») — единственный сериал из России, находящийся в числе 100 самых популярных телевизионных шоу среди пользователей IMDb, подчеркивает пресс-служба «Газпром-Медиа Холдинг».

Рейтинг Most Popular TV Shows строится на анализе поведенческих факторов миллионов уникальных пользователей IMDb (250 млн уникальных пользователей в месяц, по данным IMDb). В топ-100 попадают самые обсуждаемые проекты, которые посетители портала чаще всего ищут и оценивают.

Среди самых популярных проектов на сегодняшний день можно найти такие известные сериалы, как «Игра престолов», «Симпсоны», «Мир дикого запада», «Шерлок», «Клан Сопрано».

Netflix выкупил российский сериал «Эпидемия» за рекордные $1,5 млн

Мировая популярность пришла к сериалу «Эпидемия» после того, как 7 октября он стартовал на Netflix в категории Netflix Originals и сразу попал в топ-10 самых просматриваемых сериалов платформы.

По данным сервиса FlixPatrol, агрегатора статистики просмотров онлайн-платформ в 87 странах, шоу уверенно занимает 3-ю строчку в глобальном рейтинге топ-10 Netflix. По количеству просмотров «Эпидемия» входит в топ-10 в 68 странах, в том числе в США, Бразилии, Аргентине, Бельгии, Франции, Великобритании, Швеции, Польше, Греции, Румынии, Турции и России.

Драматический многосерийный проект об атаке смертельно опасного респираторного вируса уже удостоился оценки культового американского писателя Стивена Кинга. «Король ужасов» назвал сериал очень неплохим и похвалил операторскую работу.

«Эпидемия» — экранизация книги Яны Вагнер «Вонгозеро» от режиссера Павла Костомарова. В сериале сыграли Кирилл Кяро, Виктория Исакова, Марьяна Спивак, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Анна Михалкова, Александр Яценко. Продюсеры сериала — руководители 1-2-3 Production Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Стивен Кинг оставил отзыв о российском сериале «Эпидемия» на Netflix.