Общество, 30 авг 2021, 16:17

Умер актер из сериалов «Воронины» и «Кухня»

Читать в полной версии
(Фото: Артур Диланян / Facebook)

Умер актер Артур Диланян, известный зрителям по сериалам «Воронины» и «Кухня». Об этом РБК сообщил художественный руководитель Московского армянского театра, где играл Диланян, Слава Степанян.

Артист, по его данным, скончался еще 29 августа прямо на сцене. Ему было 59 лет.

«Должны были начать фестиваль национальных театров на ВДНХ, Дом культуры. Вовремя пошел на сцену, переоделся, приготовился, пошутил. Я шел на 22 минуте, когда он пел на гитаре очень веселую песню. Но со словами: «Прощайте, друзья, прощайте, мой народ» — [Диланян] упал», — рассказал Степанян, заметив, что прибывшие на место происшествия врачи констатировали остановку сердца. Чем она была вызвана, собеседник РБК не пояснил.

По его словам, Диланян болел сахарным диабетом, однако следил за своим здоровьем и в целом чувствовал себя хорошо. В марте актер, по его данным, также вакцинировался от коронавируса.

О том, что Диланян умер прямо во время спектакля на сцене, рассказали также представители Московского армянского театра в Facebook. «Не получается писать о нашем Артуре в прошедшем времени... Ты с нами навсегда, дорогой наш Артур!» — говорится в сообщении театра.

Артур Диланян родился 9 сентября 1961 года. Он учился на актерском факультете ВГИКа в мастерской актера Армена Джигарханяна и окончил его в 1988 году. Кроме съемок в «Ворониных» (где он сыграл роль Карена Арменовича) и в сериале «Кухня» (где Диланян предстал перед зрителями в образе продюсера), актер также сыграл в сериалах «Последний из Магикян», «Джокер», «Пятницкий» и «Дважды два». Также Диланян был актером дубляжа, продюсером и сценаристом.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg