Общество, 04 ноя 2019, 16:42

Убитого в Москве главу центра «Э» по Ингушетии похоронили

Читать в полной версии

Убитых в Москве начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата похоронили. Об этом сообщает ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

О том, что похороны Эльджаркиевых состоялись 4 ноября в городе Назрань, РБК также сообщил бывший оперуполномоченный ЦПЭ Ингушетии Руслан Нальгиев. «Да, похороны были сегодня, на кладбище в Назрани. Планирую завтра заехать туда, попрощаться», — сказал он в разговоре с РБК. Он отметил, что убийство Ибрагима Эльджаркиева — большая потеря для республики. «Я очень надеюсь, что в ближайшее время преступники будут найдены и понесут свое наказание как полагается», — добавил Нальгиев.

Эльджаркиевы были застрелены вечером 2 ноября на юго-западе Москвы. Нападавшему удалось скрыться. По факту убийства следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство двух и более лиц). Дело находится на контроле у главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. По данным источника ТАСС, на причастность к совершению убийства следователи проверяют девять человек, в розыск объявили троих. Как сообщает агентство, рассматривается версия, что убийство связано со служебной деятельностью Эльджаркиева.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как сейчас устроен импорт из дружественных и недружественных стран
Pro
Китайские банки массово замораживают платежи россиян. Как быть поставщику
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не будьте как остальные «белолицые лаоваи»: как вести переговоры в Китае