Общество, 31 окт 2019, 16:35

Мартиросян ответил Светлакову на слова о цензуре «Прожекторперисхилтон»

Читать в полной версии

Телеведущий, шоумен, один из соведущих программы «Прожекторперисхилтон» Гарик Мартиросян опроверг слова своего коллеги Сергея Светлакова, ранее заявившего, что выходившую на «Первом канале» юмористическую передачу «Прожекторперисхилтон» закрыли из-за цензуры.

«Программу закрыли вообще не из-за этого. Ровно наоборот — кто знает, тот поймет», — заявил Мартиросян, отметив, что не может отвечать за слова Светлакова.

«Джойстик от Сергея Светлакова находится не у меня», — сказал телеведущий. Мартиросян предложил всем прийти на концерт «Прожекторперисхилтон» 10 декабря в Москве, на котором, по его словам, будут обсуждаться в том числе и вопросы закрытия программы.

Шоумен также призвал относиться «исключительно с юмором» ко всем вопросам, касающимся юмористических программ.

31 октября Сергей Светлаков заявил в интервью РБК, что программу закрыли, поскольку формат телеканала не позволял шутить на злободневные темы, не представленные в мейнстримовых медиа. «Мы какие-то вещи не освещаем в стране, а говорим про то, что в Норильске суслик родил еще одного суслика», — говорил он.

Позже представитель «Первого канала» сообщил, что причиной закрытия «Прожекторперисхилтон» стал контракт Светлакова с другим каналом.

Программа «Прожекторперисхилтон» выходила в эфир «Первого канала» с 2008 по 2012 год, ее ведущими были Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков и Александр Цекало. В 2012 году передачу закрыли после того, как из проекта ушли Светлаков и Мартиросян. Согласно новому контракту с ТНТ, входящим в «Газпром-Медиа», они не могли работать над проектами других телеканалов.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров