Рейтинг@Mail.ru
Британия развернет тайную спецоперацию против России - РИА Новости, 17.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия развернет тайную спецоперацию против России

Times: британские спецподразделения приступят к новой тайной миссии против России и Китая

© AP Photo / Kirsty WigglesworthСотрудники отдела полиции по борьбе с терроризмом в Лондоне
Сотрудники отдела полиции по борьбе с терроризмом в Лондоне - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 17 июл — РИА Новости. Британские спецподразделения приступят к новой тайной миссии против России и Китая, пишет Times со ссылкой на бригадира Марка Тоттена.
По его словам, особая воздушная и лодочная службы будут проводить более опасные операции по противостоянию другим государствам. Он заявил, что возглавит "будущие силы спецназначения" британской морской пехоты, которые будут помогать спецподразделениям в борьбе с терроризмом и противодействию наемникам по всему миру. В эту группу войдут четыре тысячи человек, сообщила газета.
Как считает собеседник издания, спецподразделения должны сосредоточиться на более сложных и комплексных заданиях против России и Китая. Для этого им нужны "знания и опыт настоящих специалистов".
"А мы можем выполнять некоторые задачи, такие как, например, контртеррористическая деятельность в море или совместные операции, которые представляют сложность и сопровождаются более высокими рисками", — отметил Тоттен.
Мужчина работает на ноутбуке - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
"Украдут рецепт булочек": британцы высмеяли призыв остерегаться шпионов
Предполагается, что спецподразделения могут работать совместно с британской разведслужбой MI6. Они будут следить за военными и разведывательными подразделениями России и КНР.
Согласно источникам в армии, спецподразделения могут также заняться подготовкой военно-морских сил стран у Южно-Китайского моря для защиты от Китая.
Британский эсминец Defender в конце июня пересек границу России в районе мыса Фиолент в Крыму. Российский пограничный корабль после неоднократных предупреждений выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М — бомбометание по курсу движения судна.
Британское Минобороны и канцелярия правительства заявили, что корабль "совершал мирный проход через территориальные воды Украины и никто по нему не стрелял", а Россия проводила "учения". Однако находившийся на борту эсминца журналист подтвердил, что эсминец преднамеренно пересек границу.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Лавров призвал Британию "разгрести завалы" в дипотношениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала