Мигранты заставили детей плакать ради попадания в Европу

Мигранты на границе Турции и Греции намеренно причиняли вред детям, чтобы заставить их плакать и попасть в Европу. Видео с места событий опубликовала в своем Twitter активистка американской организации RAIR Foundation Эми Мек.

По ее словам, мужчины специально держат детей над костром, чтобы те испугались и заплакали, а затем такими их запечатлели европейские СМИ. Мигранты также надеются, что с несовершеннолетними они смогут пересечь границу. «Торговцы людьми привозят этих детей в Европу, а джихадисты и представители "фейкньюс" используют их, чтобы вызвать жалость у людей», — утверждает Мек.

Ранее в сети появлялись видео того, как нелегальные мигранты на границе между Грецией и Турцией забрасывают посты пограничников и полицейских коктейлями Молотова.

Правительство Греции выразило обеспокоенность в связи с прибывающими к греко-турецкой границе нелегальными мигрантами. Власти расценили ситуацию как угрозу национальной безопасности и пообещали принять соответствующие меры.

29 февраля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна открыла свои границы с Евросоюзом для сирийских беженцев. По словам главы турецкого МВД Сулеймана Сойлу, Анкара пропустила в страны Европы более 100 тысяч человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше