Кадры Шольца, Макрона и Драги в Киеве: Зеленский дико нервничал

На Украину на поезде из Польши для переговоров с Зеленским приехал высокопоставленный десант - президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер Италии Марио Драги. В Польше, куда они прилетели из своих стран, глав государств посадили в ВИП-вагон, который им определенно понравился. На фото видно, как Макрон обращает внимание попутчиков на отделку натуральным деревом.

На перроне киевского вокзала Макрона, Шольца и Драги ждала не только военизированная охрана, но и яркая блондинка - зампред украинского правительства по вопросам интеграции Ольга Стефанишина. Высоких гостей первым делом отвезли в Ирпень, где шли интенсивные боевые действия - там они приняли мрачное выражение лиц. Затем президент Франции, канцлер ФРГ и премьер Италии отправились на встречу с Владимиром Зеленским в Киев. Зеленский ждал их на крыльце своей резиденции, и порой забывал, что на него направлены фотокамеры - в эти моменты становилось заметно, что он дико нервничает. 

Украинские инсайдеры среди тем переговоров назвали намерение европейских лидеров склонить Владимира Зеленского к возобновлению переговоров  с Россией по "итальянскому плану", включающему четыре пункта. Это прекращение огня, демилитаризация фронта и переговоры по нейтральному статусу Украины, а далее - некое "обсуждение территориальных вопросов" между Украиной и Россией. И, наконец, подписание соглашения о мире и безопасности в Европе, которое регулировало бы отношения ЕС и РФ.

Очевидно, что Зеленский, которым управляют Великобритания и США, такой план принять не готов. Не готова принять его и Россия. А лидеры Франции, Италии и Германии, между тем, в крайне сложном положении: с поставками газа ситуация осложняется ("Северный поток-1" не может работать на полную мощь из-за санкций), экономика стагнирует, вложений в Украину требуется все больше. 

Официальные костюмы Макрона, Шольца и Драги резко контрастировали с военизированной одеждой Зеленского - как контрастировала и манера ведения политических дел. Мы публикуем кадры европейских лидеров во время визита на Украину и переговоров с Зеленским.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру