Россия
16:49, 22 сентября 2021

В Москве оценили вероятность введения ограничений из-за роста случаев COVID-19

«Интерфакс»: власти Москвы не планируют вводить ограничения из-за роста случаев COVID-19
Фото: Мурад Оруджев / РИА Новости

В Москве оценили вероятность введения ограничений из-за роста случаев COVID-19. В случае дальнейшего роста заболеваемости есть вероятность возвращения системы QR-кодов в кафе и рестораны и обязательного перевода не менее 30 процентов сотрудников на удаленный формат работы, однако на данный момент таких планов нет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам собеседника агентства, пока заболеваемость находится в пределах 2-2,5 тысяч случаев за сутки, система здравоохранения справляется и новых ограничений не требуется.

Ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что распространенность «дельта»-штамма COVID-19 в столице достигла 100 процентов. Она добавила, что за последнюю неделю заболеваемость COVID-19 среди москвичей выросла на 24 процента, а уровень госпитализаций поднялся на 15 процентов.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в России выявили 19 706 новых случаев коронавируса. Общее число с начала пандемии составило 7 333 557.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику