Кто заменит Феттеля в Aston Martin?

Перед началом большого летнего перерыва Себастьян Феттель объявил об уходе из Формулы 1 после окончания сезона – и руководству Aston Martin будет непросто найти немцу адекватную замену.

Феттеля пригласили, чтобы прикрыть слабые места сына владельца команды Лэнса Стролла. У его отца Лоуренса грандиозные планы и нет проблем с финансированием, вот только свободных чемпионов мира с их знанием и опытом на рынке не так много.

Но один всё же есть. Если Фернандо Алонсо согласится подписать контракт и расстанется с Alpine, это явно устроит Стролла-старшего. У Фернандо есть все качества, чтобы со временем сделать машину быстрой. Да и в Alpine это решит кадровую проблему – они смогут взять Оскара Пиастри в качестве напарника для Эстебана Окона. Нам такой вариант кажется оптимальным.

Поговаривают, в Aston Martin могут пригласить Нико Хюлкенберга или Даниэля Риккардо. Немец хорошо знаком с командой – и совершенно свободен. Вот только сможет ли Нико, не выигравший ни одной гонки за почти двести Гран При, привести команду к победам, о которых мечтает Лоуренс Стролл.

Варианты с приглашением быстрого, но молодого гонщика будут рассматриваться только в случае, если не удастся найти опытного пилота, но и это нельзя исключать.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.