Бывший СССР
16:15, 25 июля 2021

В ЛНР открыли ответный огонь по украинским силовикам

Фото: Reuters

В Донбассе Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) открыла ответный огонь по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается на сайте оборонного ведомства ЛНР.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации на сайте, огонь был открыт в ответ на обстрел украинскими силовиками населенного пункта Калиново. Сообщается, что обстрелы производились из автоматического станкового гранатомета, станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного стрелкового оружия.

«Руководствуясь указаниями Главы Республики и пунктом "е" дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, наши подразделения открыли ответный огонь из незапрещенных Минских договоренностей вооружения, погасив огневую активность противника, откуда велся обстрел», — сообщили в пресс-службе.

Потери украинской стороны уточняются. С начала 2014 года ВСУ потеряли 2705 украинских солдат и офицеров в боях с самопровозглашенными республиками Донбасса.

Ранее, 24 июля, под Луганском упал украинский беспилотник с самодельным взрывным устройством. Как уточнили в силовых структурах ЛНР, беспилотный летательный аппарат упал в двух километрах от города. Согласно Минским соглашениям, полеты беспилотников запрещены по всей линии соприкосновения в Донбассе.

Варвара Кошечкина

< Назад в рубрику