Рейтинг@Mail.ru
Мадонна похвасталась не оплаченным в России штрафом в миллион долларов - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мадонна похвасталась не оплаченным в России штрафом в миллион долларов

© AP Photo / Kirsty WigglesworthМадонна
Мадонна
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Певица Мадонна рассказала в твиттере, что не заплатила штраф в один миллион долларов, который якобы получила за речь на концерте в Санкт-Петербурге восемь лет назад.
«

"Правительство оштрафовало меня на один миллион долларов за поддержку гей-сообщества. Я так и не заплатила им", — похвасталась она.

Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей был принят в России в 2013 году. За его нарушение частным лицам грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Петербурге с 30 марта 2012 года действует региональный закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Согласно документу, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди детей, влекут административный штраф для граждан в размере пяти тысяч рублей, для должностных лиц — 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.
Группа активистов действительно подавала в суд на Мадонну и организаторов ее концертов в ноябре 2012 года, но иск удовлетворен не был.
Эту информацию РИА Новости подтвердили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
"В 2012 году Московский районный суд отказал в удовлетворении иска активистов к Мадонне, в требованиях которых был заявлен штраф в размере 333 миллиона рублей", — сообщили там.
Виталий Милонов
Милонов предложил разработать специальные правила для Rammstein и Мадонны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала