Рейтинг@Mail.ru
Мантуров рассказал об испытаниях танка "Армата" в Сирии - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров рассказал об испытаниях танка "Армата" в Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Новейший российский танк на платформе "Армата" прошел испытания в Сирии, сообщил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.
«

"Ну, это (испытания в САР. — Прим. ред.), во-первых, существенно влияет на то, чтобы учесть все нюансы в боевых условиях: в Сирии, как вы понимаете, именно такого рода испытания, поэтому мы учли все нюансы для того, чтобы в финальном облике, который будет поставляться в Сирию, эти все моменты были отражены", — рассказал министр в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия 1".

Он подчеркнул, что "Армата" не имеет аналогов в мире и постоянно проходит цикл дополнительных тестов и модернизаций. По словам Мантурова, Россия получила предварительные заявки на экспорт этого танка, но отправлять его за рубеж можно будет только после начала серийных поставок в войска и получения паспорта экспортного облика.
"Министерство обороны заказало дополнительные технические решения для того, чтобы выйти уже на серийную поставку со следующего года в рамках того контракта, который был подписан", — добавил глава ведомства.
Танки Т-14 Армата
"Кошмар для НАТО". СМИ оценили советский прообраз "Арматы"
Т-14 "Армата" — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения, предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, фортификационных сооружений, живой силы оппонента, расположенной в укрытиях и на открытой местности.
Министерство обороны ранее подписало контракт на закупку 132 боевых машин Т-14 и Т-15 на платформе "Армата". Ожидается, что соглашения выполнят до конца 2021-го. В этом году планируется завершить государственные испытания танка.
Танк Т-14 Армата
Нет аналогов. Производители оценили огневую мощь танка "Армата"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала