Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве рассказали о китайском препарате для лечения COVID-19 - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве рассказали о китайском препарате для лечения COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкВрачи в инфекционной больнице
Врачи в инфекционной больнице
Врачи в инфекционной больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Китайский препарат гидроксихлорохин, не зарегистрированный в России и разрешенный для лечения пациентов с коронавирусом, по безопасности и эффективности не отличается от российских аналогов, заявила пресс-служба Минздрава.
Ранее сообщалось, что Россия получила от Китая почти 70 тысяч упаковок гидроксихлорохина, а правительство поручило использовать этот препарат. Изначально гидроксихлорохин предназначался для лечения малярии, но показал себя и как средство от COVID-19.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"С позиций клинической фармакологии никаких препятствий к использованию данной партии гидроксихлорохина нет, поскольку по своей безопасности и эффективности он не имеет отличий от ранее зарегистрированных в Российской Федерации препаратов с аналогичным международным непатентованным наименованием", — заявили в Минздраве.
Там отметили, что для производства китайского гидроксихлорохина используется схожая по показателям качества активная фармацевтическая субстанция, которая применяется и в России.
В России опробовали новейший способ лечения COVID-19
В России опробовали новейший способ лечения коронавируса
По словам заместителя гендиректора Научного центра экспертизы средств медицинского применения Минздрава Вадима Меркулова, наличие сертификата GMP подтверждает соответствие китайского препарата всем международным требованиям, а дополнительной гарантией служит сертификат качества на серию, предъявленный производителем.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились порядка двух миллионов человек, около 140 тысяч умерли. В России выявили почти 37 тысяч заразившихся коронавирусом (за последние сутки — 4785), 313 человек скончались, более трех тысяч уже выписались из больниц.
В Китае, откуда заболевание распространилось по всему миру, несколько недель назад объявили об окончании эпидемии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала