Женщины поспорили из-за коронавируса и оказались в больнице

Фото: David Gray / Reuters

В австралийском Сиднее спор двух женщин в онлайне из-за китайского коронавируса закончился дракой. Как сообщает 7 News, конфликт начался в чате для матерей в одном из мессенджеров.

По данным полиции, участницы чата, каждой из которых было около 30 лет, поспорили о заболевании, а затем договорились разрешить спор при личной встрече. Одна из них привела в поддержку еще одну женщину.

«Спор вскоре перешел от слов к физическому нападению», — отметили в полиции района Нозерн-Бичез (Northern Beaches). Участницы перепалки толкали и били друг друга, драли за волосы. По словам очевидцев, в результате обе оказались на земле без сознания, несмотря на попытки прохожих прекратить конфликт. Обе женщины госпитализированы с травмами.

Полиция уточнила в посте в Facebook, что драка произошла вечером 28 января по местному времени и что к настоящему моменту участницы спора выписаны из больницы. Расследование инцидента продолжается.

Ранее в эфире американской христианской передачи TruNews показали сюжет о коронавирусе. Ведущий рассказал о «божественной природе» заболевания, назвав ее посланной богом карой.

По последним данным, коронавирусом заражены почти 10 тысяч человек по всему миру, погибли 213 человек. Коронавирус 2019-nCoV впервые зарегистрировали в китайском городе Ухань. Вспышку заболевания вечером 30 января признали чрезвычайной ситуацией международного значения.

В России зарегистрированы два случая заболевания — в Забайкалье и Тюменской области. Случаи заболевания зафиксированы в США, Великобритании, Канаде и Франции, а также в Японии, Южной Корее и Таиланде.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше