В Польше взорвался подарок с Украины

Полиция Польши заявила о взрыве подарка, полученного комендантом Шимчиком на Украине

Фото: Podkarpacka Policja / Reuters

В штаб-квартире польской полиции взорвался подарок, который сотрудник ведомства Ярослав Шимчик получил на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

«В помещении, прилегающим к кабинету Главного коменданта полиции, взорвался один из подарков, которые комендант получил во время своего рабочего визита на Украину 11-12 декабря текущего года, где он встретился с руководством украинской полиции и службы по чрезвычайным ситуациям», — сказано в сообщении полиции.

Уточняется, что подарок передал один из руководителей украинских служб. При взрыве комендант получил легкие травмы, его отвезли в больницу.

Ранее сообщалось, что в Главном управлении полиции в Варшаве на первом этаже здания при загадочных обстоятельствах обрушился потолок, после чего главного коменданта Ярослава Шимчика доставили в госпиталь. Уточняется, что перед инцидентом был слышен звук взрыва.

30 ноября сообщалось, что в посольстве Украины в испанском Мадриде произошел взрыв. Позднее стало известно, что взрывное устройство было спрятано в конверт. Сотрудник диппредставительства получил незначительные травмы рук.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше