Односельчане рассказали о семье замерзшей насмерть четырехлетней россиянки

Жительница села в Бурятии положительно отозвалась о семье замерзшей насмерть девочки

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Мать четырехлетней девочки, замерзшей насмерть в бурятском селе, никогда не видели пьяной или покупающей алкоголь. О семье погибшего ребенка рассказала заведующая местным детским садом в беседе с «КП — Иркутск».

Россиянка опровергла сообщения некоторых СМИ, что мать девочки имела проблемы с алкоголем. «Я никогда не поверю, что она пьяница. Одна управлялась с пятью детьми, — заявила она. — Деревня маленькая — если бы она выпивала, кто-нибудь все равно бы узнал».

Заведующая детсадом также рассказала, что мать погибшего ребенка всегда оплачивала счета. Кроме того, родители покупали игрушки и сладости всем пятерым детям.

Глава поселения назвал многодетную семью обычной и подтвердил, что мать девочки не была замечена в пьянстве.

О гибели четырехлетней девочки в селе Кижингинского района Бурятии стало известно утром 23 ноября. По версии следствия, ночью она надела демисезонную куртку и вышла из дома на улицу, где был 20-градусный мороз. В два часа ночи мать обнаружила, что ребенка нет в постели, и вместе с односельчанами отправилась на поиски. Девочку нашли на расстоянии 1,5 километра от дома. Она скончалась, когда сотрудники полиции везли ее навстречу скорой помощи.

В декабре 2021 года в лесу под Ижевском нашли раздетого мальчика 11 лет. Как стало известно, ребенок потерял ключ от квартиры и пошел его искать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше