Военкор снял на видео линию обороны российских войск под Авдеевкой

Военкор Линин снял на видео линию обороны российских войск в районе Авдеевки в ДНР

Военный корреспондент Евгений Линин снял на видео линию обороны российских войск в районе Авдеевки в Донецкой народной республике (ДНР). Кадры публикует издание Ura.ru в своем Telegram-канале.

Как рассказал журналист, от точки, в которой он снимал видео, до противника остается не больше 40 метров. По его словам, ближе к Вооруженным силам Украины (ВСУ) «уже некуда».

Он также сообщил, что позиции со стороны России держит интернациональная бригада «Пятнашка» под командованием Ахры Авидзбы. Военкор уточнил, что российские и занявшие позиции напротив них украинские воска закрепились очень прочно.

«Ребята, которые здесь находятся, они в постоянной боевой готовности. Фактически до окопов врага — бросок гранаты», — рассказал Линин. Также он показал, что из себя представляет линия обороны — он продемонстрировал сеть подвалов, соединенную подземными ходами и укрепленную мешками с песком.

Ранее Минобороны сообщало, что ВСУ попытались совершить «самоубийственную» атаку в Херсонской области, однако были отброшены. Бои с украинской армией попали на видео.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше