Психолог назвала минусы быстрого секса в браке

Психолог Зеброфф: быстрый секс лишен долгих чувственных наслаждений

Фото: Womanizer Toys / Unsplash

Быстрый секс, который часто бывает в браке и долгих отношениях, лишен долгих чувственных наслаждений, считает психолог Петра Зеброфф. В беседе с изданием Psychology Today она назвала минусы непродолжительной интимной близости.

Психолог рассказала, что быстрый секс (его также называют эффективным) практикуют пары, которые долгое время состоят в отношениях. Если в начале романа люди сосредоточены на изучении друг друга и желаний партнера, то в долгом браке супруги занимаются любовью быстро.

Зеброфф предупредила, что в быстром сексе есть множество недостатков. Так, по ее словам, при половом контакте партнеры не уделяют должного времени прелюдиям, а сразу переходят непосредственно к акту, поэтому тело может быть не готово к сексу. Со временем быстрый секс убивает сексуальное желание из-за привычной рутины в постели, добавила психолог.

Также эффективный секс лишен долгих чувственных наслаждений, добавила она. Такая близость вообще может привести к тому, что человек упустит возможность получить более сильные и интенсивные оргазмы. Особенно это актуально для женщин, пояснила Зеброфф.

Люди в длительных отношениях теряют азарт, который возникал в интиме в начале романа. Это, по мнению психолога, исключает новые ощущения, мысли и фантазии. Новизна — один из основных элементов эротики, который может усилить возбуждение и зажечь наши эротические мысли.

Но у быстрого секса есть и плюсы, успокоила Зеброфф. Он быстрый и прямой, а партнеры наверняка знают, как доставить друг другу удовольствие. И все же большинство пар хотели бы, чтобы их интимные моменты длились дольше обычного, подвела итог психолог.

Ранее психолог Елена Сидоренко рассказала, как рассказать партнеру о сексуальных желаниях при сильном смущении. Она посоветовала партнерам писать друг другу романтические письма с описанием того, чего хотели бы получить в постели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше