Среда обитания

Названы города России с подорожавшей землей

ЦИАН: среди городов России сотка земли больше всего подорожала в Новосибирске

Фото: Андрей Соломонов / РИА Новости

С начала 2022 года к сентябрю сотка земли среди российских городов больше всего подорожала в Новосибирске — динамика достигла 43 процентов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные сервиса ЦИАН.

Сотка земли в Новосибирске стала стоить в среднем 694 тысячи рублей. Городом с подорожавшими участками для строительства также назвали Екатеринбург — цена за сотку повысилась на 32 процента, до 287,9 тысячи рублей. Топ-3 списка замкнула Уфа с динамикой в 24 процента — сотка подорожала до 308,5 тысячи рублей.

Ниже в списке расположилась Самара, где сотка подорожала на 20 процентов, до 611,9 тысячи рублей. Пятую строчку рейтинга занял Челябинск с динамикой в 14 процентов — сотка в среднем стала стоить 261 тысячу рублей. В Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге участки подорожали на 12 и 11 процентов соответственно.

В мае 2022 года регионом России, где за год цены на землю выросли больше всего, назвали Краснодарский край. Там цены в апреле 2022-го по сравнению с аналогичным периодом 2021 года подскочили на 100 процентов — в среднем до 200 тысяч рублей за сотку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше