Названа дата прекращения действия сербских документов в Косово

С 1 августа на территории Косово прекратят действовать документы, выданные властями Сербии

Фото: Mrika Selimi / Unsplash

С 1 августа на территории Косово перестанут действовать документы, выданные властями Сербии. Дату прекращения действия сербских документов назвали власти самопровозглашенной республики, передает РИА Новости.

«На основании ранее принятого решения правительства с 1 августа каждое лицо, которое пресечет границу республики Косово с личными документами, выданными властями Сербии, будет обеспечено документом для въезда и выезда», — сказано в сообщении властей республики.

Этим решением Приштина аннулирует сербские документы на подконтрольной территории. Также отмечается, что с 1 августа в Косово начнут в обязательно порядке перерегистрировать автомобили с сербскими номерами. Их заменят на номера с местными обозначениями и гербом самопровозглашенной территории.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград отказался подписывать с самопровозглашенной республикой Косово соглашение о взаимном признании, несмотря на резолюции и призывы Европарламента. Он отметил, что продолжит диалог с властями Косово, хотя и «не видит в этом смысла».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше