Резник помирился с новым руководством "Яблока"

Новый председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин и лидер ее санкт-петербургского отделения Максим Резник, которые ранее предъявляли друг другу различные обвинения и допускали взаимные оскорбления, помирились и принесли друг другу публичные извинения. Как уточняет "Интерфакс", этому предшествовало рассмотрение их дискуссии внутренним арбитражем "Яблока", решение которого в воскресенье на съезде партии огласил его глава Андрей Бабушкин.

Арбитраж пришел к выводу, что Митрохин безосновательно обвинял Резника, в частности, в том, что тот участвует в мероприятиях, которые финансируются на деньги опальных олигархов. Резник же, согласно выводам арбитража, допустил безосновательные оскорбительные заявления в адрес Митрохина, комментируя эти обвинения. "Я приношу Сергею Сергеевичу свои извинения. И просьба не считать их "прогибом" перед новым председателем партии", - заявил после оглашения решения Резник. Митрохин также принес извинения.

Как сообщалось ранее, руководитель московской организации "Яблока" Сергей Митрохин был избран председателем Российской объединенной демократической партии "Яблоко" в ночь на воскресенье. За него проголосовали 75 делегатов съезда из 125 голосовавших. Руководитель петербургской организации Максим Резник получил поддержку 24 делегатов, а глава Карельской региональной организации Василий Попов набрал 20 голосов. Шесть бюллетеней оказались пустыми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше