Следствие опровергло задержание убийцы главы осетинского УБОПа

Следствие не располагает данными о задержании подозреваемых в убийстве начальника УБОП МВД Северной Осетии, полковника милиции Марка Мецаева. Об этом агентству "Интерфакс" заявил в воскресенье близкий к расследованию источник. По его информации, в настоящее время проводится допрос свидетелей, а также назначены ряд экспертиз. О задержании подозреваемого в убийстве Мецаева сообщалось накануне, 8 марта.

"Сейчас поднимаются раскрытые и нераскрытые уголовные дела разных лет по тяжким преступлениям, в том числе террористической, экстремистской направленности, а также по похищениям людей. Отрабатываются все лица, которые каким-либо образом проходили по этим преступлениям", - заявил в свою очередь представитель силовых структур республики.

Следствие не сомневается, что мотивом к убийству послужила профессиональная деятельность Мецаева. Раскрытие этого преступления является "делом чести" для правоохранительных органов, заявили в МВД.

Напомним, что Марк Мецаев был расстрелян неизвестными в собственной машине вечером 7 марта на улице Горького во Владикавказе. Днем в воскресенье в городе состоялась гражданская панихида, на которую собрались более пяти тысяч человек. После этого гроб с телом Мецаева был доставлен в село Кадгарон Арднонского района республики, где он родился. Там сотрудник МВД и был похоронен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше