Вацлав Гавел попал в больницу с сердечной аритмией

Бывший президент Чехии, известный драматург и правозащитник Вацлав Гавел в ночь на 20 января был госпитализирован в одну из клиник Праги. Как сообщает Ceske Noviny со ссылкой на местное телевидение, у бывшего президента обострилась сердечная аритмия. Более подробной информации о состоянии его здоровья пока нет.

О недомогании Гавела стало известно днем в воскресенье, когда он не смог приехать в телестудию для участия в одном из ток-шоу.

Сообщается, что бывший президент уже довольно давно испытывает проблемы со здоровьем. Известно, что из-за рака у него была удалена часть правого легкого, кроме того, он страдает хроническим бронхитом.

В последнее время Гавел очень переживал из-за судьбы своей последней пьесы "Исход", так как сохранялась некоторая неясность относительно того, какой из театров будет ее ставить на своей сцене, отмечает Ceske Noviny.

Напомним, в мире бывший чешский президент в первую очередь известен как диссидент, всю сознательную жизнь боровшийся за свержение в Чехословакии коммунистического режима.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше