Эстонское телерадио откроет корпункт в Москве

Эстонское национальное телерадиовещание (ERR) планирует открыть в Москве корпункт и направить туда своего корреспондента, сообщает в понедельник ETV24.

Руководство ERR намерено открыть корпункт осенью 2008 года. Для этого, по словам представителя новостной редакции ERR Урмета Коока, потребуется найти не позже начала апреля журналиста на вакантное место. В связи с этим конкурс на место московского корреспондента откроется в феврале.

В ERR полагают, что корреспондента, учитывая назначенные на март 2008 года президентские выборы в России, ожидает интересная работа. Поедет ли в Москву вместе с корреспондентом оператор, или нужный специалист будет нанят на месте, выяснится в ближайшем будущем.

У ERR уже имеются два заграничных корпункта, в Брюсселе и Нью-Йорке. Руководство телерадиовещательной компании после открытия корпункта в Москве планирует расширить корреспондентскую сеть и на скандинавские страны.

В настоящее время из всех эстонских средств массовой информации московский корпункт есть только у газеты Eesti Paevaleht.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше