Пять оппозиционеров решили голодать до отставки Саакашвили

Пять представителей грузинской оппозиции, принимающих участие в митинге перед парламентом в Тбилиси, объявили голодовку, сообщает РИА Новости. По их словам, акция продолжится до тех пор, пока все требования митингующих, включая отставку президента Михаила Саакашвили, не будут выполнены.
Леван Гачечиладзе. Голодовку, как сообщает ИА "Тренд", поддержали, в частности, лидер Народной партии Коба Давиташвили и лидер партии "Мы сами" Паата Давитая. "Интерфакс" сообщает, что они приковали себя к решетке у здания парламента.
ИТАР-ТАСС, находятся около шести тысяч человек. Организаторы митинга рассчитывают, что в ближайшие часы к ним присоединятся еще несколько тысяч сторонников.

Накануне вечером президент Грузии Михаил Саакашвили, выступив с телеобращением, отказался выполнить основные требования митингующих. В ответ оппозиционеры заявили, что не намерены расходиться, пока президент не уйдет в отставку. Они также заявили, что планируют устроить акции протеста по всей стране.

Кроме того оппозиционеры решили организовать пикеты у других государственных учреждений помимо парламента. Так, у входа в здание МВД Грузии они образовали "коридор позора", через который были вынуждены проходить все посетители. Пикетчики встречали их свистом и призывами переходить на сторону оппозиции. Аналогичные акции запланированы и у других зданий: в частности, у Генеральной прокуратуры и Государственной канцелярии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше