Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Допинг-проба хоккеиста «Авангарда» оказалась положительной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Допинг-проба хоккеиста омского «Авангарда» Антона Белова оказалась положительной.

Проба была взята 19 апреля после четвертого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на заместителя министра спорта Юрия Нагорных.

«У нас (в министерстве) информация о том, что проба «А» положительная, имелась уже в пятницу», - сказал он.

«Мы ждем официальных документов от РУСАДА, и затем будем принимать соответствующие действия. Завтра эти документы РУСАДА направит уже непосредственно в клуб. Дальше будет обычная, как в любом другом виде спорта, процедура разбирательства», - отметил Нагорных.

19 апреля «Авангард» в Москве обыграл столичное «Динамо» со счетом 2:1 и повел в серии 3-1. В пятом матче, который состоялся 21 апреля в Омске, «Авангард» уступил динамовцам со счетом 2:3.

Президент «Динамо» Михаил Тюркин заявил, что после пятого матча финальной серии Кубка Гагарина у хоккеистов обеих команд не было взято ни одной допинг-пробы.

«Факт положительной допинг-пробы у одного из хоккеистов, полагаю, подразумевает, что к команде, у которой обнаружена положительная допинг-проба, должно быть повышенное внимание, ведь это не просто рядовой случай, а вопиющая ситуация, которую обязательно должны контролировать. Вместо этого после пятого матча в Омске ни одной допинг-пробы ни у одной из команд взято не было. На мой взгляд, это выглядит нелогичным», - сказал Тюркин.

Белов отыграл в плей-офф Кубка Гагарина 18 матчей, пропустив только пятую игру финальной серии. Его гол в полуфинале с челябинским «Трактором» вывел «Авангард» в финал.

Шестой матч финальной серии между «Авангардом» и «Динамо» пройдет 23 апреля в Москве.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама