3 мая ‘24, Пятница

СКА разгромил московское «Динамо»

Опубликовано
Текст:

СКА из Санкт-Петербурга не оставил шансов московскому «Динамо» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, победив со счетом 5:1. Рижское «Динамо» одолело подмосковный «Атлант», а «Динамо» из Минска переиграло череповецкую «Северсталь».

Петербургский СКА в гостях разгромил московское «Динамо». Решающей стала вторая половина второго периода, когда «Динамо» за десять минут пропустило три шайбы. После этого московский клуб сменил вратаря: Михаила Бирюкова сменил Виталий Еремеев. Однако и он не смог сохранить свои ворота на замке. Лишь за 46 секунд до конца матча «Динамо» в большинстве удалось забить «шайбу престижа». Встреча завершилась со счетом 1:5 (0:0, 0:3, 1:2).

Шайбы забросили:

0:1 31:00 -- Антон Бут (Нильс Экман);

0:2 39:02 -- Андрей Зюзин (Максим Сушинский);

0:3 39:18 -- Джоэл Квятковски (Сергей Брылин);

0:4 48:32 -- Раймон Жиру;

0:5 49:29 -- Александр Королюк (Нильс Экман, Антон Бут);

1:5 59:14 -- Маттиас Вейнхандль (Лео Комаров), в большинстве.

«Динамо» (Рига) -- «Атлант»

Рижское «Динамо» смогло одержать волевую победу в матче с «Атлантом». За первые две минуты третьего периода динамовцы смогли забросить три шайбы. «Атлант», имевший преимущество по ходу большей части встречи, от такого удара не оправился. Сняв вратаря на последние две минуты матча, подмосковный клуб пропустил еще одну шайбу. Встреча завершилась со счетом 4:2 (0:0, 0:2, 4:0).

0:1 21:09 -- Эрик Ландри (Николай Жердев), в большинстве;

0:2 21:25 -- Игорь Мирнов (Андрей Поснов);

1:2 40:23 -- Александр Ниживий (Майк Иггулден);

2:2 41:47 -- Гунтис Галвиньш (Гиртс Анкипанс);

3:2 42:08 -- Гинтс Мейя (Майк Иггулден, Сандис Озолиньш);

4:2 58:49 -- Александр Ниживий (Марцел Хосса), в пустые ворота.

«Динамо» (Минск) -- «Северсталь»

Минское «Динамо» на своем льду одолело череповецкую «Северсталь» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

1:0 00:54 -- Андрей Михалев (Дмитрий Мелешко, Владимир Денисов);

1:1 22:53 -- Олег Губин (Йозеф Страка, Юрий Александров), в большинстве;

2:1 30:23 -- Ханнес Хювенен (Юсеф Бумедьенн), в большинстве.